Инвестиционная компания или Bitup-Агентство

Инвестиционная компания или Bitup-Агентство
Инвестиционная компания или Bitup-Агентство

С развитием IT-технологий появляются новые возможности для предпринимательской деятельности. К примеру, получить финансирование для своего проекта можно практически не вставая с дивана. Как привлечь инвестиции в свой бизнес — классическим способом через инвестиционную компанию или обратиться в Bitup-Агентство?

Инвестиционная компания

Банки и кредитные организации все еще остаются основными источниками финансирования. Получить кредит на реализацию бизнес-проекта (даже под высокий процент) почти невыполнимая миссия, если у вас нет действующего бизнеса, собственности для залога и доходов, позволяющих выплачивать кредит.

Рассчитывать на крупного инвестора можно в том случае, если ваше бизнес-предложение ориентировано на B2B-сектор и подкреплено хорошими рекомендациями бизнес-партнеров.

Где искать инвестора?

Большинство стартапов не могут предложить владельцам капитала ничего, кроме идеи. В таких случаях предприниматели вынуждены искать «бизнес-ангелов» — частных инвесторов, объединившихся в ассоциации и клубы, которые отбирают перспективные проекты и финансируют их от имени ассоциации или единолично. Еще одним каналом поиска стартового капитала в Интернете являются частные инвесторы.

Чтобы внести свой стартап в рабочий список инвестора, необходимо предоставить бизнес-план и бета-версию или прототип предлагаемого продукта с последующим его запуском. Иногда самостоятельно составить «продающий» бизнес-план сложно, и стартаперу приходится обращаться к специалистам для подготовки документации по проекту, а это — дополнительные расходы.

Найти инвестора (и не одного) можно, разместив бизнес-идею на специализированных сайтах краудфандинговых площадок, где стартапер выбирает подходящую для своей бизнес-идеи модель краудфандинга в зависимости от вознаграждения спонсорам:

— благотворительность;

— неденежная форма награды;

— денежная форма награды:

  • краудинвестинг;
  • краудлендинг и P2P-кредитование.

Первая европейская платформа для «народного финансирования» Ulule была организована французами в 2010 году и сейчас насчитывает около 5 тысяч успешных проектов.

C развитием IT-технологий и появлением блокчейна стало возможным еще одно направление для привлечения финансирования — краудсейл или ICO (первичное размещение/предложение монет).

Краудфандинг, «народное финансирование», означает, что вложения в проект происходят исключительно фиатными деньгами. Владелец капитала покупает конечный продукт проекта еще до его реализации. При ICO (краудсейл) сбор денег представляет собой приобретение инвестором цифровых токенов для пользования сервисами проекта после его запуска. Приобретенными криптомонетами можно торговать на специализированных цифровых биржах, получая доход от курсовой разницы монет. Или, согласно принятым условиям проекта, инвестор становится акционером, а количество токенов определяют его процент участия.

На текущий момент наиболее востребованными платформами для проведения ICO являются: Ethereum, Omni, Waves, Bitbon System, NXT и другие. Каждая из перечисленных площадок стремится занять свою нишу в мировой экономике на базе блокчейна. По данным ресурса ICOBench, на третий квартал 2018 года ICO проекты привлекли $2,4 млрд, это сумма 518-ти успешно завершенных проектов. Примерно на 90% выросло частное финансирование, что указывает на заинтересованность хедж-фондов в ICO. Согласно исследованиям компании Crypto Fund Research, к концу 2018 — началу 2019 гг. появится около 220 новых фондов, предназначенных для инвестирования в криптовалюты. Также эксперты полагают, что в добавлении цифровых активов будут заинтересованы и венчурные фонды.

Bitup-Агентство

Несмотря на некоторое падение цен на криптовалюты, ICO остается самым доступным ресурсом привлечения стартового капитала для реализации бизнес-идеи, стартапа.

На крипторынке, среди уже упомянутых платформ, особого внимания, на наш взгляд, заслуживает прогрессивная инвестиционная компания с цифровой платформой Система Bitbon. Ее основное отличие от подобных платформ в подходе к цифровому капиталовложению — контрибьютинг. Bitbon, как внутренняя валюта системы, включает в себя часть имущественных прав на материальные ценности. Сбор средств в Системе Bitbon определен разработчиками как IBO (первичное бизнес-предложение), и участвуют в нем три стороны: контрактат (инициатор бизнес-идеи), контрибьютор (инвестор) и Bitup-Агентство, которое принимает решение о выходе проекта на IBO, и оно же сопровождает проект на всех этапах до его коммерческого старта.

Bitup-Агентство, как участник системы, проводит оценку проекта и присваивает ему соответствующую категорию, которая зависит от обеспеченности предлагаемой бизнес-идеи активами. От того, насколько проект обеспечен активами, зависит стоимость Projectbon (токена конкретного проекта) в процессе IBO. Все права и обязанности участников контрибьютинга закреплены в цифровом документе «Публичный контракт Projectbon конкретного проекта».

Обращаясь в Bitup-Агентство, инициатор бизнес-идеи (контрактат) получает внутри Системы Bitbon сайт, где доступна вся информация о проекте, а его права защищены Публичным контрактом Projectbon. Многие авторы бизнес-идей опасаются выкладывать какую-либо информацию о проекте именно по причине недоверия к ресурсам. Представляя свою бизнес-идею в Системе Bitbon можно не бояться, что ее могут использовать другие. Bitup-Агентство, в рамках заключенного Публичного контракта, заботится о соблюдении всех прав контрактата (автора бизнес-идеи) и исполнении обязательств перед контрибьютором (инвестором).

Технологии будут развиваться и дальше, криптовалюта и блокчейн-технологии, с точки зрения инвестиционных инструментов, станут еще более привлекательны как инвесторам, так и предпринимателям. Чтобы не остаться вне мировых тенденций, уже сейчас пора осваивать цифровые платформы, как инструмент для развития своего бизнеса.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *