Инвесторы отправили на биржи самый большой объем эфира за шесть месяцев

Разработчики сегодня успешно активировали форк Merge. Сеть обновилась без проблем и перешла на консенсус PoS, говорится в заявлении команды.

В преддверии этого события резко усилился приток эфира (ETH) на криптовалютные биржи. В общей сложности инвесторы отправили на торговые площадки ETH на сумму до $1,2 млрд - это максимальное поступление на биржевые кошельки за последние шесть месяцев, подчеркнул гендиректор Nansen Алекс Сваневик.

Его команда выяснила, что один из адресов перевел на Binance 450 000 ETH на сумму до $720 млн. На биржу Bittrex инвесторы отправили 288 442 эфира на $490 млн.

Таким образом, объем криптовалюты на торговых площадках к 15 сентября достиг 24,34 млн монет.

Аналитик Алекс Крюгер не исключает массированного сброса эфира в самое ближайшее время. В четверг крупнейший альткоин торгуется на отметке $1631. Он смог немного отыграться после падения ниже $1600 в минувшую среду.

Однако есть эксперты, которые сомневаются, что инвесторы готовятся в реализации эфира. Например, основатель North Rock Digital Хэл Пресс считает, что приток ETH на биржи связан с Merge, и это вовсе не означает, что держатели альткоина хотят избавиться от него.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *