Ирландцы стали меньше интересоваться криптовалютами

Власти Ирландии негативно относятся к цифровым валютам и призывают граждан не инвестировать в такие инструменты. Глава Центробанка Дервилл Роуленд предупреждала соотечественников, что покупка биткоина сопряжена с большими рисками.

По данным Finder, в стране за последние 12 месяцев заметно сократилась доля криптовалютных инвесторов.

В ходе опроса интернет-пользователей исследователи выяснили, что всего 10% жителей Ирландии владеют цифровыми валютами. В прошлом году этот показатель составлял 12%.

Аналитик Finder Джеймс Эдвардс считает, что негативно на привлекательности криптосферы сказалось падение стоимости цифровых валют.

Он отметил:

Мы наблюдали больше падение цен на биткоин в мае и июне, и после этого мы зафиксировали сокращение количества людей, владеющих криптовалютами. Но падение оказалось не таким серьезным, как ожидалось.

По мнению эксперта, снижение доли криптоинвесторов в Ирландии носит временный характер. Количество держателей виртуальных монет возрастет после восстановления рынка.

По данным Finder, из тех ирландцев, которые уже приобрели цифровые валюты, 72% - это мужчины, но количество женщин, инвестирующих в биткоин, тоже увеличивается.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *