Жертвой афериста оказался пензенец, захотевший купить «прибор для регистрации криптосделок»

Полиция Пензенской области начала поиск мошенника, похитившего у местного жителя 136 000 рублей.

В пресс-центре регионального управления МВД сообщили, что 49-летний мужчина захотел построить карьеру в криптосфере.

Он нашел объявление в интернете о продаже «электронного прибора для регистрации сделок с криптовалютой». О каком именно приборе идет речь мужчина объяснить правоохранителям не смог, но видимо мошенник разместил объявление о продаже майнинг-оборудования.

Пострадавший связался с автором объявления и заявил, что готов купить этот прибор. Продавец отправил договор о купле-продаже товара по электронной почте.

В этом документе говорилось, что покупатель товара должен внести предоплату в размере 100% от его стоимости. Продавец после этого обязуется отправить оборудование через службу доставки.

Житель Пензенской области перевел деньги на указанные реквизиты, через неделю он связался со службой доставки. Однако там ему сообщили, что ничего на его имя не проходило. Все попытки связаться с мошенником по телефону не увенчались успехом. После этого пострадавший обратился в полицию.

Правоохранители отмечают, что в последнее время участились случаи, когда люди пытаются купить криптовалюту или оборудование для добычи токенов. Они находят объявления о таких услугах в интернете, но в большинстве случаев становятся жертвами мошенников.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *