Жителей Тюмени, желающих стать депутатами, обяжут отчитываться о наличии биткоинов

Еще весной 2021 года в Госдуме выступили с инициативой обязать всех кандидатов в депутаты отчитываться о наличии криптовалюты.

Законодательное собрание Тюменской области на этой неделе приняло соответствующий документ после его одобрения российским парламентом. Причем предоставлять сведения об имеющихся цифровых активах должен как сам политик, желающий попасть в региональное заксобрание, так и его супруга, а также несовершеннолетние дети.

Законопроект предусматривает внесение поправок в Избирательный кодекс Тюменской области, сообщает РБК. Необходимо предоставлять информацию о результативности криптовалютных сделок за последние три года при условии, что их сумма выше суммарного дохода кандидата и его близких родственников.

Региональные парламентарии рассмотрят законопроект на ближайшем заседании Комитета по местному самоуправлению и государственному строительству. Его внесла избирательная комиссия.

Отметим, что в 2021 году в России начал действовать закон, обязывающий всех государственных служащих предоставлять в надзорные органы сведения о наличии биткоинов и других виртуальных валют.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *