Как лучше обналичить эфириум?

Эфириум — это криптовалюта, которую также называют эфиром. У неё сокращенное наименование — ETH. Так как в 2019 году рынок проявил тенденцию к падению, большинство людей задаются вопросом, как все — таки вывести эфир в фиат. Это актуальная проблема, и для обналичивания имеются несколько способов:

  1. Это криптобиржа, т.е. торговая площадка, которая позволит продать эфириум и получить за него реальные деньги. Например, доллар. Во всех биржах имеется торговая комиссия, ее минимальный процент составляет 0.1, Однако может быть и немного выше. Кроме того, на выводе есть комиссия, но она зависит от того, какая используется платежная система.

  2. Обменники для криптовалют. Таких обменников немало, отличаются от бирж в лучшую сторону, поскольку больше платежных систем, например кошелёк Yandex Money. Сделка оформляется быстро, и средства также приходят быстрее. Заявка обрабатывается не более получаса, возможно час, у каждой платформы по — разному.

  3. Платежные системы, которые могут принимать данную криптовалюту и конвертировать в определенную денежку. К таким системам относится Payeer.

  4. А также можно поменяться с каким — либо пользователем напрямую.

  5. Криптокошелёк, который позволяет обменять ETH на реальные деньги и вывести на карту. Так например на Webmoney уже имеется кошелек для Bitcoin. Но в данном случае это будет Криптонатор, о котором мы поговорим позднее.

Важно отметить, что у каждого способа есть свои плюсы, также есть и минусы. Надо заранее все их изучить, чтобы решить, каким воспользоваться. Ну а теперь подробнее.

Криптобиржа

Внизу представлена картинка, на которой отображены криптобиржи, позволяющие вывести эфир. Данная информация актуальна на начало декабря 2018 года.

Чтобы совершить обмен на подобных биржах, сначала нужно там зарегистрироваться. Также иногда аккаунт потребует подтверждения, то есть верификации. Необходимо будет предоставить свой адрес, телефон, а также другие сведения.

После того, как регистрация будет завершена, на счёт биржи нужно будет перевести свой ETH. На площадках обычно для этого имеются разделы, которые называются «Баланс». Также раздел может называться «Кошелек».

Перейдя туда, нужно выбрать криптовалюту и нажать на кнопочку «Пополнить», создать адрес, куда и будет переведен эфир. Важно иметь в виду, что обычно имеется какая — то минимальная сумма, на которую следует пополнить депозит.

Например, на exmo нужно зайти в «Кошелек», выбрать способ пополнения — ETH, и увидеть адрес кошелька.

Про лучшие Эфириум кошельки читайте здесь (откроется в новом окне).

Криптобиржа livecoin требует, чтобы на ее условия согласились. Далее необходимо нажать кнопочку «Сгенерировать». Пользователь получает адрес для эфира.

Следующий шаг — найти торговый терминал. Именно там создаются все ордера на продажу. Но сначала необходимо выбрать пару, те. те деньги, на которые человек будет обменивать свой ETH. После того, как ордер будет выполнен, продающий получит свои денежки. Далее он уже может их вывести. Для каждой валюты имеется своя определенная сумма сбора, а также нельзя вывести меньше определенной суммы.

У криптобиржи dsx также имеются свои торговые сборы.

Другой адрес

Приведем пример. С какой-либо из бирж нужно перевести ETH на другой адрес. Что для этого необходимо сделать?

  • Сначала нужно перейти в раздел «Баланс», найти строчку с криптовалютой, и нажать кнопочку «Вывод».

  • Указывается необходимая сумма, на которую совершается перевод, адрес.

  • Рекомендуется перед тем, как закончить операцию, проверить все данные на правильность.

  • Следует учесть, что имеются комиссия и определённая сумма для перевода.

Вот пример, где показано, как можно перевести ETH с криптобиржи эксмо.

Использование обменника

  • Сначала необходимо найти обменный сервис, который пользуется доверием.

  • Создать там заявку.

  • Оплатить по инструкции.

  • Получить денежку на свой кошелёк.

Для примера можно привести обменник под названием prostocash, ссылка — https://prostocash.com/.

  • Первое, что следует сделать, это зарегистрироваться, чтобы можно было создать свой личный кабинет.

  • Далее выбирается, в каком направлении будет происходить обмен.

  • Левая колонка для криптовалюты, которая предлагается на обмен, в данном случае для ETH. Правая колонка служит для указания необходимой фиатвалюты.

При этом обменник может помочь вывести на карту Сбербанка, Альфа — Банка, на платежные системы, в том числе Perfect Money, на криптобиржу.

Так же, как и у последней, у обменника имеются торговая комиссия и минимальная сумма для обмена.

Выбрав, сколько отдать ETH на транзакцию, нужно заполнить форму, где указываются все детали обмена. Там вписывают данные, которые необходимы для получения денежки.

После того, как оплата будет завершена, нажимается кнопка «Я оплатил» для того, чтобы курс валюты, изменяющийся ежеминутно, мог быть зафиксирован на время, равное 15 минут, для перевода.

Если на каком — то этапе появятся проблемы, то можно обратиться в службу поддержки, тем и хорош обменник, что на нём присутствует онлайн чат.

Рекомендации

Допустим, что ETH находится на бирже и продается через обменник. Лучше всего перенести на криптокошелек, например, https://www.myetherwallet.com/.

И лишь потом рекомендуется сделать в обменнике заявку. Почему это необходимо?

Перевод с биржи занимает определенное время, иногда слишком продолжительное.

Всегда надо смотреть, какова минимальная сумма обмена, и какова максимальная.

Также у платёжной системы есть определённые резервы, и их придется учитывать.

Низкую комиссию не рекомендуется ставить. Обычно комиссию обозначают словосочетанием GWEI, и это цена на газ; myetherwallet.com позволяет изменить комиссию, для этого нужно перейти в верхнюю панель, использовать ползунок. Если подвигать влево, комиссия уменьшится.

Чтобы самостоятельно рассчитать размер комиссии, можно применить сервис https://ethgasstation.info/.

Но рекомендуется использовать 20 ГВЕЙ, так как в этом случае для подтверждения понадобится всего 2 минуты, а то и меньше.

Всегда нужно проверять адрес, на который переводится криптовалюта. Чаще всего имеется кнопка, которая позволяет скопировать этот адрес.

Как лучше купить и продать эфириум?

Наша статья: https://blockchain3.ru/cryptocurrency/pokupka-i-prodazha-ethereum/

Применение платежных систем

Обычно на платежных системах есть счета, которые пополняются криптовалютой эфир. Далее платёжная система конвертирует по определенному курсу и предоставит пользователю необходимую денежную валюту.

Довольно популярной платежной системой является payeer — https://payeer.com/ru/.

Также с 2018 года на данном сервисе имеется своя криптобиржа, на которую можно войти через личный кабинет, а выводятся деньги на банковскую карту либо на другой электронный кошелёк.

Очень хорошая платежная система это epayments — https://www.epayments.com/epayments_card.html.

Но там есть только фиатные счета. Однако их также можно пополнить с помощью эфира; когда деньги обменяются, они выводятся на банковские карты, счета, электронные кошельки.

Лучше всего работать с этой платежной системой посредством криптобиржи dsx. Дело в том, что имеется возможность взаимосвязи аккаунтов, чтобы можно было переводить напрямую, но потребуется верифицировать свою личность.

Криптонатор

Это довольно популярный криптокошелек в онлайне, в котором можно работать с разной валютой. Для этого создаются счета. Зарегистрироваться и создать счёт довольно легко. Чтобы войти заново в свой кошелек, необходимо каждый раз вводить подтверждение, код которого приходит на электронную почту. Это было сделано в целях безопасности.

Сайт — https://www.cryptonator.com/.

В настоящее время там доступно 15 различных валют в крипте, а также вывод на фиатвалюты, включая другие электронные кошельки и банковские карты.

Позволяет мгновенно совершить конвертацию между различными валютами.

Пользователь может посмотреть, сколько например он получит, если поменяет ETH на гривны, например. Заходят на персональный счёт с компьютера, используя планшет или телефон.

У Криптонатора огромное достоинство — даже человек, ранее не работавший с электронными криптокошельками, разберется в нем в течение двух — трех часов.

Криптовалюты обмениваются друг с другом без комиссии, Единственное, за что кошелёк может взять комиссию, так это за вывод.

Из сказанного можно сделать вывод, что у каждого способа имеются плюсы и минусы. Появляются и другие сервисы, призванные облегчить работу с ETH.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *