Как заработать на собственной недвижимости

Как заработать на собственной недвижимости
Как заработать на собственной недвижимости

Хотите неплохо заработать на собственной недвижимости — есть отличный вариант. Например, сдача дома, квартиры, квартиры-студии в аренду посуточно или на долгое время. Для того, чтобы зарабатывать на этом, нужно знать, как правильно сдавать недвижимость в аренду, так как существует огромное количество нюансов, способных как понизить, так и значительно увеличить рыночную стоимость аренды вашей жилплощади.

Заработать на собственной недвижимости по максимуму

Заработать на собственной недвижимости по максимуму, можно сдавая ее посуточно. Прибыль за сутки получается на много выше, чем при сдаче на долгосрочно. Главное не перегнуть палку с ценой и поставить квартиру на поток.

Для быстрой и выгодной сдачи дома, квартиры, квартиры-студии расширьте возможности приема платежей:

  • Наличными и безналичными
  • Фиатными деньгами (рубли, доллары, евро и т.д) или криптовалютой

Причем получение оплаты криптовалютой может быть на порядок выгодней, чем оплата, допустим, рублями. Сейчас достаточно много майнеров, трейдеров, криптовалютных инвесторов и т.д., которым проще оплачивать за недвижимость на прямую Биткоином, чем заморачиваться его обменном.

Иногда клиентам нужна квартира всего на пару дней и такие люди готовы платить сколько необходимо. Особенно популярны на краткосрочную аренду квартиры-студии, которые предлагает риэлторские агентства. Как правило студии охотно арендует молодежь, чтобы провести вечеринку.

Так что не стоит упускать такой вариант, даже если вы твердо решили иметь дело только с долгосрочными клиентами. Но подождите прежде, чем пускать в свое жилище квартирантов, стоит учесть некоторые правила. Возьмем для примера выгодный проект — квартиру-студию.

Правила сдачи квартиры-студии в найм

Правило первое: держите квартиру-студию в чистоте и создайте уют

Любая квартира или комната всегда должна быть чистой и уютной. Те, кто берет квартиру-студию в аренду даже за не очень большие деньги, желают увидеть чистоту и порядок. Склад вещей, каковым бы он не был, мало кого привлечет. Хотите сдавать студию дороже, чем конкуренты, тогда сделайте в ней косметический ремонт и поменяйте сантехнику. В таких условиях и жить приятней, и жилплощадь будет стоить того.

Правило второе: в квартире-студии обязательно должна стоять мебель

Мебель может быть не обязательно новая, но опрятная. Также можно поставить там и необходимую бытовую технику. Многие хозяева оставляют в квартирах наборы постельного белья, полотенца и посуду. Ведь чистая квартира, обстановка, техника и тем более белье, производит только положительное впечатление, а соответственно и может немного поднять цену. Так что при сдаче студии в аренду, обеспечьте как можно больше удобств для арендаторов.

Правило третье: сделайте опись всего имущества

Перед тем, как правильно сдавать квартиру-студию в аренду через агентство недвижимости, сделайте опись всего имущества. Можно указывать количество и модель тех или иных предметов. Также указывайте стоимость бытовой техники, это поможет вам сохранить вещи в целости и сохранности, а если они будут повреждены, то у вас будет достаточно оснований потребовать замену или денежную компенсацию.

Правило четвертое: воспользуйтесь услугами агентства по оценке жилплощади

Не можете самостоятельно оценить стоимость своей жилплощади — бегите за помощью в агентство недвижимости. Профессиональные оценщики обязательно вам помогут в данном вопросе. Они подскажут сколько такое жилье стоит и как его лучше предлагать.

Правило пятое: огородите себя от мошенников

Не хотите попасться на удочку мошенников и не потерять деньги, тогда стоит обратиться в специализированное агентство. Самому можно сдавать квартиру-студию в аренду только родственникам или хорошим знакомым и знать, что они вас не оставят «с носом». Но такой вариант должен остаться самым последним. Порой родственники и друзья являются самыми злостными неплательщиками.

Правило шестое: не бойтесь потратиться на комиссионные

Не бойтесь потратиться на комиссионные, оно того стоит. В договоре сдачи квартиры-студии в аренду должны быть четко указаны все правила предоставления жилплощади в аренду, пути разрешения спорных вопросов и ответственность сторон за невыполнение того или иного пункта договора.

Правило седьмое: показ жилплощади доверьте агентству

Готовьтесь к частым звонкам и приходам потенциальных клиентов. Можно отдать все эти моменты на плечи менеджеров агентства недвижимости. Единственное, за такую услугу агентство может взять «лишнюю денежку», но зато к вам приходить будут только честные и проверенные люди.

Для множества людей, неважно, в столице или в отдаленном от нее городе, сдача квартиры-студии в аренду — прибыльное дело, но только в том случае, когда к этому осуществляется ответственный и серьезный подход. Заработать на сдаче студии или потерять деньги зависит только от ваших знаний.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *