«Калифорния может лишится интереса со стороны майнинг-бизнеса», — Фред Тиль

На днях, глава майнинг-компании Marathon Digital Holdings Фред Тиль дал интервью, темой которого стали цифровые активы и потребление энергии в процессе их непосредственной добычи.

Помимо всех прочих высказываний Тиля, пользователи Сети обратили внимание на затронутую им тему относительно Калифорнии. По его мнению, этот американский штат потерял в прошлом году $700 млн чистого дохода из-за того, что не стал использовать избыточную электроэнергию для майнинга криптовалют. Мужчина подчеркнул, что Калифорния могла бы привлечь к себе ещё больше горнодобывающих компаний, поощрив майнеров, использовав эту энергию, но по каким-то причинам этого не сделала.

Продолжая разговор о Калифорнии, Тиль добавил, что время от времени властям штата приходилось даже отключать сеть из-за избытка электроэнергии. Таким образом, выходит, что энергетические проблемы города связаны не с высоким потреблением со стороны компаний и производств, а с пропускной способностью сети непосредственно.

В своем интервью Тиль также призвал правительство штата к стимулированию производств возобновляемой энергии, указав, что это приведет к углеродной нейтральности. В данном контексте мужчина заявил, что его компания планирует до конца текущего года стать углеродно-нейтральной, то есть, перейти на возобновляемые источники энергии.

Нужно подчеркнуть, что глава Marathon Digital Holdings также призывает регулирующие органы стимулировать и самих добытчиков цифровых активов, чтобы они использовали возобновляемые источники энергии в процессе майнинга. Тиль уверен, что таким образом получится увеличить сам объем ее производства.

На завершение мужчина добавил, что по состоянию на сегодня, ни компании-производители, ни сами майнеры лишены поддержки и какого-либо стимула со стороны правительства штата. Калифорния, считает Тиль, находится сейчас в «замкнутом круге», и если его не разорвать, штат перестанет быть интересным для майнинг-ферм и других горнодобывающих компаний.

Напомним, ранее мы сообщали, что политикам Калифорнии запретили принимать пожертвования в цифровых активах.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *