Канадский протест дальнобойщиков повлиял на мировоззрение крипто-скептиков: детали

Протест канадских дальнобойщиков против обязательной вакцинации «Freedom Convoy» продолжает привлекать к себе все больше сторонников. Настойчивость и непоколебимость активистов заставила не только правительство, но и представителей крипто-сообщества взглянуть на некоторые вещи под совершенно иным ракурсом.

Если ранее, как мы уже сообщали, многокиллометровые шествия по городам Канады обращали на себя внимание лишь сторонников цифровых активов, то сегодня, масштабные протесты заставили даже самых заядлых крипто-скептиков по другому взглянуть на мир.

Так, буквально на днях известный крипто-скептик Дэвид Ханссон, создатель полнофункционального фреймворка Ruby On Rails в своем блоге опубликовал пост, назвав его «Я ошибался, мир нуждается в криптовалюте». Ханссон рассказал о том, что канадский протест изменил его отношение к криптовалюте.

Стоит отметить, раньше скептик считал, что цифровые активы выгодны только несостоятельным государствам, чтобы быть независимыми от традиционной финансовой системы. Теперь же, как утверждает сам мужчина, он понимает, что существует масса способов использовать цифровые активы, получая при этом солидную выгоду.

«Реакция Канады на протест Freedom Convoy, все попытки правительства заморозить пожертвования и заблокировать всевозможные транзакции, направленные на поддержку участникам шествия показали, что уклонится от санкций и запретов с помощью криптовалют все ещё возможно. Все мы помним, что несмотря на попытки властей вмешаться, одной из краудфандинговых платформ все же удалось передать протестующим дальнобойщикам $1 млн, собранный сторонниками цифровых активов»,- подчеркнул Ханссон.

Несмотря на то, что мужчина кардинально изменил свое мнение в отношении криптовалют, в своей публикации он все-таки не забыл упомянуть о недостатках цифровых активов. Так, самыми «жирными» минусами «новых денег» Ханссон назвал сомнительные резервы проекта Tether и неприкрытую угрозу для крипто-сообщества в виде кибер-атак.

В данном контексте нужно также отметить, что как только новость о протесте разлетелась по всему миру, многие решили его поддержать. Три криптовалютные платформы по сбору средств начали принимать взносы в поддержку «Конвоя свободы». Вышеуказанный протест поддержали и влиятельные лица. Среди них генеральный директор Tesla Илон Маск, а также основатель биржевой платформы Kraken Джесси Пауэлл, который пожертвовал более 100 миллионов сатошисоров (около $43 000). Президент Сальвадора Найиб Букеле также выразил свою точку зрения о происходящем, отметив, что демократия Канады теперь под сомнением. Сторонники криптовалют, в свою очередь, все чаще начинают называть биткоин «валютой социального движения».

Напомним, ранее мы сообщали, что на фоне массовых протестов дальнобойщиков, правительство Канады начало отслеживать крипто-транзакции.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *