Капитализация крипторынка упала ниже $1 трлн

Распродажи на криптовалютном рынке приняли массовый характер еще в конце прошлой недели.

По данным CoinMarketCap, 29 августа стоимость цифровых валют упала до $953,092 млрд.

Инвесторы сбрасывают биткоины и другие виртуальные монеты после пятничного выступления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Он заявил, что власти США готовы при необходимости снова повысить учетную ставку и предпринять другие меры, способствующие замедлению темпов инфляции. Шаги могут быть самыми жесткими, если этого потребуют обстоятельства, подчеркнул глава ФРС, но добавил, что пока нет необходимости в дополнительных мерах.

Курс биткоина в субботу упал до самых низких значений с середины июля. Сегодня BTC торгуется на отметке $19 888. Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) откатились до $1453 и $277,62 соответственно.

Cardano (ADA), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE) подешевели до $0,433, $30,54 и $0,061. Джош Ольшевич, возглавляющий исследовательское подразделение Valkyrie Investments, связывает падение криптовалют с пятничным выступлением Джерома Пауэлла и выходом капитала с фондовых рынков.

Однако шансы на отскок у биткоина все еще сохраняются. По прогнозам стратега Fundstrat Марка Ньютона, медвежий цикл должен скоро завершиться. Основным драйвером, ускорившим смену тренда, станет смягчение риторики Федрезерва.

Если американский регулятор откажется от очередного повышения ставок, то инвесторы вновь пойдут в рисковые и более доходные активы.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *