Киты не смогли обрушить биткоин ниже $60 000

Курс биткоина (BTC) смог удержаться выше $60 000, несмотря на распродажи, устроенные на китами в начале этого месяца. В ночь на понедельник, 7 ноября цена криптовалюты выросла до $62 297.

Аналитики CryptoQuant зафиксировали всплеск китовой активности после того, как биткоин нашел поддержку в районе $60 000. Биржевой баланс BTC резко вырос в первые дни ноября, после этого крупные держатели криптовалюты начали сбрасывать свои резервы, чтобы заработать на результатах октябрьского ралли.

Гендиректор CryptoQuant Ки-Янг Джу подчеркнул, 90% криптовалюты, поступившей на торговые площадки с конца прошлого месяца, - это средства, принадлежащие китам. Именно эти крупные адреса и устроили распродажу и остановили восхождение биткоина до $70 000.

Отметим, что киты внесли ключевой вклад в создание условий для скачка BTC. В прошлом месяце количество кошельков, удерживающих более ста монет, достигло 16 156 – это максимальный показатель с мая 2021 года.

Гиганты сначала накачали криптовалюту, чтобы она достигла самых высоких значений в своей истории, а затем реализовали часть своих резервов в BTC, чтобы хорошо заработать, считает аналитик.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *