«Киты» воспользовались падением биткоина и усилили покупки

Падением стоимости биткоина в минувший понедельник воспользовались крупные держатели криптовалюты.

Именно эти игроки усилили покупки BTC и предотвратили ее падение ниже $30 000. Хотя некоторые аналитики не исключали такого сценария, при котором поддержка вернется только в районе $28-29 000.

Количество кошельков, контролирующих не менее 1000 BTC, выросло до нового рекорда (2140). Рост числа крупных биткоин-адресов продолжался даже тогда, когда стоимость монеты упала на 20%, говорится в отчете Glassnode.

В начале недели наблюдался максимальный объем торгов. Практически все биржи зафиксировали резкий рост торгового оборота.

Похоже, «киты» купили падение и предотвратили более масштабный откат биткоина, который в прошлом году поднялся на 300%, достигнув исторического максимума в минувшие выходные (42 000). Как только биткоин восстановился выше $35 000, крупные инвесторы ослабили агрессию, а некоторые из них перешли к выжидательной тактике.

Аналитики пришли к выводу, что любой новый откат будет поддержан «китами», которые стремятся купить криптовалюту на приемлемых для себя условиях.Число крупных биткоин-адресов за последние две недели выросло на 200. За год «китов» стало больше на 25%.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *