Количество китовых адресов в сети Cardano за неделю выросло на 1,7%

За последние семь дней капитализация криптовалюты Cardano (ADA) выросла почти на 23% до $40,143 млрд. Курс ADA в среду, 30 марта, держится на отметке $1,19.

Альткоин пользуются большой популярностью среди китовых кошельков. В феврале крупнейшие ADA-адреса, удерживающие от 1 млн до 10 млн монет, аккумулировали почти 25% от общего предложения этой криптовалюты.

Трейдер Али Мартинес со ссылкой на данные Santiment сообщил, что с 21 марта в сети Cardano количество китов, контролирующих от 1 млн до 10 млн ADA, достигло 42, увеличившись на 1,7%.

28 марта на блокчейне Cardano киты совершили операции на общую сумму более $69 млрд. Мартинес не исключает, что уже в текущем цикле курс ADA взлетит до $2.

Поддержка в районе $1 должна сработать в случае возвращения негативного тренда. Ближайшая зона сопротивления ожидается в районе $1,36.

По такой стоимости ранее 690 000 адресов приобрели 6,41 млрд ADA, отметил аналитик. По его оценкам, прессинг будет усиливаться по мере приближения альткоина к этой отметке.

По данным платформы IntoTheBlock, сейчас в сети прибыльными остаются 34,87% адресов. 55% кошельков стали нести потери в результате распродажи криптовалюты, устроенной инвесторами в январе-марте.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *