«Красное воскресенье»: Курс биткоина обвалился до трехнедельного минимума

Зона поддержки в районе $60 000 не сработала, биткоин в воскресенье, 18 апреля, упал в цене до самого низкого уровня за последние три недели.

На момент публикации данного обзора монета торговалась на уровне $56 900. Капитализация BTC за сутки сократилась на 7,5% до $1,063 трлн.

Напомним, команда WhaleMap, анализирующая активность «китов», ранее указывала на зону сильной поддержки биткоина в районе $60 000. Аналитики подчеркнули, что на таком уровнен закупались крупные игроки, и они постараются не допустить масштабного отката.

В начале недели действительно рынок уверенно прибавлял. Ключевым событием стало IPO компании Coinbase. Биткоин и другие цифровые валюты на фоне хайпа установили новые рекорды.

Однако уже во второй половине недели агрессия сменилась выжидательной тактикой трейдеров, в результате чего рынок перешел к коррекции.

В ходе сегодняшней азиатской сессии биткоин рухнул с $60 000 до $52 150 всего за 15 минут. Затем монета смогла быстро отыграться. Райан Уоткин из команды Messasi указал на массивную ликвидацию позиций на рынке криптовалютных деривативов на общую суму до $4 млрд.

Альткоины сегодня также оказались в красной зоне. Эфир (ETH) подешевел на 9% до $2240. Binance Coin (BNB) и XRP обвалились почти на 14% до $486 и $1,3 соответственно. Капитализация крипторынка сейчас составляет чуть более $2 трлн.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *