Криптобиржа Binance обрабатывает до 30% операций на спотовом рынке

По данным компании CryptoCompare, Binance продолжает лидировать в рейтинге криптовалютных бирж по объемам торгов.

На спотовом рынке 30% всех сделок в марте пришлось как раз на эту платформу. В феврале Binance обработала 29% операций с цифровыми валютами, говорится в отчете исследователей.

По сравнению с февралем, в марте объем спотовых сделок на Binance составил около $490 млрд. То есть за месяц оборот вырос на 15%.

Второе место удерживает платформа Coinbase. Ее торговые обороты сократились в прошлом месяце примерно на 12% до $81,9 млрд. Замыкает тройку лидеров OKX с объемом торгов $75,9 млрд, он снизился на 26%.

По оценкам Флориана Джованначчи из компании Covario, Binance удерживает лидерство благодаря более широким возможностям по обслуживанию трейдеров, включая список доступных цифровых валют и технических инструментов. В ноябре прошлого года эта биржа контролировала до 34% спотового рыка, отметили в CryptoCompare.

В марте Binance усилила свои позиции и на рынке крипто-деривативов. На долю этой платформы пришлось до 54% от всех сделок с продуктами, ориентированными на цифровые валюты. В тройку лидеров также вошли OKX и ByBit.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *