Крупнейший в мире кастодиальный банк открыл сервис для хранения криптовалют

The Bank of New York Mellon (BNY Mellon), крупнейший в мире кастодиальный банк с активами на сумму около $41 трлн, в четверг, 11 февраля, объявил об открытии нового кастодиального подразделения для криптовалют.

«Созданная нами платформа будет обслуживать любой из этих активов», ― сказал в комментарии для Coindesk Майк Демисси, глава отдела инновационных решений BNY Mellon. «Мы будет выбирать их в зависимости от интереса и спроса клиентов. Вместе с тем мы будем внимательно следить за регулированием, чтобы убедиться в том, что мы поддерживаем только те активы, которые одобрены на конкретном рынке».

Банк будет сотрудничать с несколькими криптокастодиальными компаниями. Демисси добавил, что банк будет использовать сервисы внешних партнеров, но сказал, что «еще не готов раскрывать какие-либо имена». «Мы определенно не строим его полностью с нуля», ― добавил он.

Известно, что BNY Mellon уже сотрудничает с криптовалютной платформой Bakkt для «географически распределенного хранения» закрытых ключей.

«Мы начинаем с основ. Основой на этом рынке является хранение», ― сказал Демисси. «В дальнейшем все будет зависеть от наших клиентов. Так что в перспективе это будет не просто хранение ― они смогут использовать их для кредитования. Мы также рассматриваем выпуск цифровых активов ― токенизированных ценных бумаг или реальных активов».

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *