«Майнинг-запрет», введенный Китаем позволил Таиланду увеличить свою крипто-прибыль: детали

Запрет в отношении майнинга цифровых активов, введенный Китаем в сентябре 2021 года, дал хороший импульс к развитию в этой же отрасли еще в одной азиатской стране – Таиланде.

Так, недавно международный новостной канал Al Jazeera сообщил, что после действий Китая, ограничивающих права крипто-предпринимателей, в Таиланде заметно ускорилось развитие экономического сектора.

В данном контексте стоит отметить, что с осени в Таиланде увеличилось количество розничных майнинг-сторонников и ферм, что приносит относительно стабильный доход не только в меру бедному населению страны, но и местным крупным предприятиям.

Нужно подчеркнуть, СМИ Таиланда неоднократно указывали, что некоторые биткоин-энтузиасты, представляющие собой граждан страны среднего класса, занялись добычей криптовалюты. Один из сторонников майнинг-деятельности дал интервью, в котором отметил, что купил оборудование в китайских продавцов за $30 000, и уже через три месяца полностью окупил все затраты, в дальнейшем начав получать «чистую прибыль».

Стоит акцентировать внимание читателей на том, что сегодня в Таиланде цифровые активы очень популярны в азартных играх, игроки используют криптовалюту в биткоин-казино. Для такого рода развлечений местные жители с удовольствием пополняют свои электронные кошельки.

Также в Таиланде расширился бизнес по продаже устройств для майнинга криптовалюты. Если изначально большинство устройств закупалось непосредственно у Китая, то сегодня местные предприниматели расширили спектр продаваемых товаров в своих магазинах.

К слову, Государственные учреждения также начали активно проявлять свою заинтересованность в криптовалюте, чему свидетельствует покупка старейшим банком Таиланда Commercial Bank более половины (51%) акций BitKub — крупнейшей криптовалютной биржи страны. Отмечается, что сделка была проведена практически сразу после введения крипто-запрета в Китае.

Напомним, ранее мы сообщали, что крупнейшая торговая крипто-платформа Binance анонсировала запуск своей биржи в Таиланде.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *