Минфин указал на легальные каналы для покупки криптовалют

В Минфине считают, что нет оснований для паники, если государство разработает эффективную систему контроля за криптосферой. Новая концепция регулирования, подготовленная аналитиками финансового ведомства, учитывает все потенциальные риски, на которые ранее указывал Банк России.

Напомним, правительство РФ в дискуссии между Минфином и ЦБ встало на сторону первого и высказалось за регулирование блокчейн-индустрии.

Алексей Моисеев, занимающий пост заместителя главы Минфина, заявил накануне журналистам, что российские власти подготовят нормативно-правовую базу, в которой будут прописаны все легальные каналы для вхождения в цифровые активы.

Он указал на два канала – это банки и криптовалютных биржи, зарегистрированные в РФ. В законе также будет прописана и ответственность физических и юридических лиц, если они будут игнорировать требования регулирующих органов.

Биткоин-биржи и банки должны соблюдать все требования антиотмывочного законодательства.

Кроме этого, в их задачи входит идентификация всех пользователей, желающих приобрести или продать криптовалюту, подчеркнул заместитель министра финансов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *