Мнение аналитика: Цена биткоина опустится ниже $6500

Цена биткоина рискует уйти ниже ключевой долгосрочной поддержки, пишет аналитик Coindesk Омкар Годбол.

Биткоин опустился на 6,33% за три дня, забирая почти всю прибыль корректирующего отскока с $6500 до $7870, который наблюдался в последнюю неделю ноября.

Трехдневная свеча (15-17 декабря) закрылась ниже 200-й скользящей средней (MA), которая считалась индикатором долгосрочного тренда на рынке.

Последняя трехдневная свеча закрылась значительно ниже 200MA, в отличие от свечи-молота в конце ноября, которая достигла минимума ниже поддержки, но закрылась выше.

Последний пробой основной поддержки поддерживается медвежьим индикатором RSI ниже 50 и нисходящими 5MA и 10MA. Кроме того, 5MA и 200MA сближаются к первому медвежьему пересечению с октября 2018 года.

График также показывает, что цена закрыта в пятимесячном нисходящем канале, а это говорит о том, что более широкий рыночный тренд также является медвежьим.

Таким образом, более вероятно падение ниже $6500 (минимум ноября). Следующая поддержка находится на уровне $6378 (максимум 3 ноября 2018 года).

На дневном графике RSI опустился ниже 30, но держится значительно выше минимума на 22. Проще говоря, есть место для более глубокого снижения. MACD также показывает более глубокие бары ниже нулевой линии — признак того, что нисходящее движение набирает силу.

Необходимо закрытие выше $7870, чтобы аннулировать медвежьи более низкие максимумы и подтвердить краткосрочное изменение медвежьего тренда на бычий.

RSI на часовом графике поднялся выше уровня перепроданности, сигнализируя о возможном отскоке цены. 4-часовой RSI также указывает на перепроданность.

Таким образом, нельзя исключать небольшого коррекционного роста к сопротивлению около $6800-$6948 до распродажи (о которой сигнализируют трехдневный и дневной графики).

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *