Москвичи украли 25 биткоинов у омского программиста

На минувшей неделе в полицию обратился московский предприниматель и заявил, что у него украли криптовалюту на 28 млн рублей.

Правоохранители с обеспокоенностью смотрят на рост популярности цифровых активов в нашей стране. Многие граждане становятся жертвами преступников, использующих криптовалютный хайп.

На этой неделе омская прокуратура выдвинула обвинение против трех жителей Москвы, которые подозреваются в похищении 25 биткоинов у омича, работающего ранее программистом в финансовой компании.

В июле прошлого года подозреваемые узнали, что у 34-летнего айтишника из Омска есть криптовалюта. Преступники приехали в регион и стали следить за ним.

Примерно через месяц они встретились с программистом и стали угрожать ему физической расправой, если он не отдаст им биткоины. Житель Омска отдал преступникам наличными 3 млн рублей и перевел на указанный злоумышленниками кошелек 25 BTC.

За помощью в правоохранительные органы пострадавший обратился через несколько недель, так как опасался за свою безопасность. Сотрудники МВД задержали трех подозреваемых, когда они приехали в Омск для совершения других преступлений.

Судья постановил задержать подозреваемых, а теперь прокуратура выдвинула против них обвинение в разбойном нападении. Мужчины пока отказываются признавать свою вину.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *