«Мы видим свое будущее в криптовалюте», — соцсеть Twitter анонсировала запуск новой функции

Не успели социальные сети Facebook и Instagram сообщить о своих планах, касающихся развития новых возможностей, связанных с созданием и продажей невзаимозаменяемых токенов (NFT), как вдруг еще одна не менее популярная социальная сеть Twitter заявила о запуске новой функции для своих пользователей.

Исходя из официального заявления, стало известно, что Twitter, который уже использует NFT, включил в перечень доступных возможностей новую функцию. Теперь пользователи могут официально проверять невзаимозаменяемые токены, которые используются для изображения профиля. Так, например, если ранее пользователь, копируя то, или иное изображение не мог проверить право собственности без проверки блокчейна Ethereum, то теперь официальные токены будут выделены шестиугольной рамкой, а не традиционной круглой. Но нужно подчеркнуть, что эта функция будет доступна только для тех пользователей, которые приобрели платную подписку.

Стоит отметить, что некоторые критики скептически отнеслись к такого рода нововведению, считая, что хакеры смогут обойти защиту, скопировать изображение и отчеканить чужой NFT, а также разместить его в своем профиле. К тому же, социальная сеть работает на базе платформы OpenSea, через которую проверяется NFT, и если у нее возникнут проблемы, то в работе новой функции также возникнут проблемы.

Twitter пока не дал официальный комментарий, как намерен защитить своих пользователей от хакеров. Руководитель продукта Эстер Кроуфорд лишь отметил, что их компания рада открытиям, которые дают новые возможности своим пользователям в общении и обучении.

«Мы видим свое будущее в криптовалюте и хотим удовлетворить запросы своих пользователей»,- отметил мужчина.

В данном контексте нужно также подчеркнуть, что еще в ноябре социальная сеть развернула целое подразделение, которое занимается вопросами технологического пространства.

Напомним, ранее мы сообщали, что социальная сеть Twitter намерена направить свои силы на изучение потенциала технологии распределенного реестра.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *