Новый прорыв: Эфир тестирует значения выше $2700

Эфир (ETH) в среду, 28 апреля, установил новый рекорд. Курс ETH не только превысил отметку в $2700, но и продолжил укрепляться.

На момент публикации данного обзора цена монеты достигала $2719 (+6,5%). Капитализация альткоина сейчас превышает $313,48 млрд.

Биткоин же сегодня, напротив, стагнирует. Крупнейшая криптовалюта торгуется в диапазоне от $54 500 до $55 000. Наблюдатели сомневаются, что до конца текущей недели стоит ожидать обострения волатильности BTC. Скорее всего, курс будет стабильным в ближайшие дни.

Эфир прибавляет в стоимости на позитивном новостном фоне. Bloomberg ранее сообщил, что Европейский инвестиционный банк успешно разместил облигации на блокчейне эфириума на общую сумму до 100 млн евро.

Срок размещения бумаг составит два года, этой сделкой управляли такие гиганты, как Goldman Sachs, Banco Santander, а также Societe Generale.

Ралли эфира стартовало еще накануне. По данным аналитиков IntoTheBlock, восхождение альткоина началось при сильной поддержке со стороны крупных инвесторов. Объем транзакций в сети, превышающих $100 000, достиг самого высокого уровня за всю историю ETH.

За последние 24 часа объем сделок на блокчейне эфириума достиг $20,95 млрд. На долю «китов» пришлось до 91% от всех сделок, совершенных в минувший четверг в сети ETH, говорится в отчете исследователей.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *