Объем торгов на платформе LocalBitcoins подскочил до максимума с ноября 2018 года

Согласно данным сервиса CoinDance, объем торгов биткоином на финской платформе LocalBitcoins вырос до самого высокого уровня с ноября прошлого года.

За последнюю неделю трейдеры через LocalBitcoins совершили транзакции на сумму до $65,6 млн. Аналогичный недельный объем торговли BTC был зафиксирован в ноябре 2018 года, тогда он составил $67,7 млн.

Одним из лидеров по объемам торгов криптовалютой оказалась Аргентина, чьи граждане за последние семь дней вложили в операции с крупнейшим цифровым активом более 15,22 млн песо ($364 000).

Самые большие объем торговли вновь показала Венесуэла, чьи трейдеры совершили транзакции на 47 млрд боливаров, это самый высокий показатель на сегодняшний день. Старший аналитик eToro Мати Гринспен в Твиттере положительно оценил достижение нового рекорда в 2019 году и подчеркнул, что популярность платформы среди инвесторов продолжает возрастать.

Отметим, что недавно LocalBitcoins потеряла часть клиентов после прекращения транзакций с использованием наличных денег. Разработчики сервиса мотивировали данное решение необходимостью борьбы с легализацией криминальных доходов через криптовалюту.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *