«Облажались». Форекс-брокер «Фридом Финанс» признал утечку данных клиентов

Надежность финансовых брокеров – это главная составляющая сотрудничества трейдера и компании, которая предоставляет услуги торговли на фондовых и форекс-биржах. На сегодня, конфиденциальность и сохранность персональных данных являются важнейшими факторами в условиях все большей диджитализации практически любой деятельности. Однако, бывают случаи, когда все же происходит утечка данных, как это произошло в конце декабря 2020 с компанией «Фридом Финанс».

«Облажались». Форекс-брокер «Фридом Финанс» признал утечку данных клиентов

Что же произошло на самом деле?

Из-за ненадлежащей защиты данных, мошенники получили доступ к компьютерам нескольких сотрудников. На один из компьютеров пришло письмо с вирусной ссылкой, которую открыл один из работников компании. Результатом стала утечка данных. И хотя глава заявил, что данные похищены за 2018 год, тем не менее, взломщики получили поручения и сканы с отчетами о сверках с базами противодействия отмывания денег, а также данные инвесторов. Тем не менее, мошенникам не удалось похитить пароли, а значит и доступ к CRM-системе и данным торговой платформы.

Целью мошенников было скомпрометировать деятельность компании и шантажировать ее сотрудников с целью вымогательства. Это привело к заявлению гендиректора компании о том, что он будет вкладывать больше средств для обеспечения и поддержания системы безопасности, чтобы подобное не повторилось. Так же пообещав, что предоставит информацию о документах, которые попали в сеть, тем, кто пострадал от данного мошенничества.

Как все-таки выбрать надежного брокера?

Поэтому, выбирая брокера, вы должны всегда быть уверенны, что брокер имеет надежную защиту данных. Одним из таких брокеров на сегодня является TRS Markets. Брокер использует свою технику шифрования, во-первых – это полная гарантия безопасного соединения во время общения с клиентами, а также защита ввода и вывода денежных средств. Ну, и во-вторых, происходит зашифрованная передача данных.

Компания известна на рынке вот уже 10 лет, имеет лицензию лондонской фондовой биржи, предлагает торговлю криптовалютой, сырьем, валютными парами, предоставляет возможность торговать с любого устройства. По различным финансовым вопросам можно обратиться к аналитикам рынка, а также технической поддержке, которые проконсультируют и исчерпывающе ответят на все вопросы.

Вы можете всегда ознакомится с отзывами TRS Markets и сами убедится, что брокер надежный и ответственный.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *