«Образование в области цифровых активов ускорит развитие крипто-индустрии в Латинской Америке», — мнение

Уровень образование в отрасли криптографии оставляет желать лучшего, уверены аналитики, ведь именно из-за незнания гражданами элементарной информации о цифровых активах, не даёт данной индустрии развиваться.

По данным множества исследований, наибольшее количество граждан, ничего не знающих о криптовалюте, проживает в странах Латинской Америки. Из-за этого, считают аналитики, о масштабном расширении отрасли новых денег в указанном регионе не может быть и речи.

Проводимый в конце 2021 года опрос показал, что порядка 15% от общего объема ВТС-поставок находится в Латинской Америке. Несмотря на довольно неплохой показатель, эксперты поспешили заверить, что биткоин в этом регионе использует не так уж и много людей. Так, согласно данным компании Crypto Literacy, 99% респондентов, проживающих в Мексики и Бразилии не смогли пройти тест на крипто-грамотность, в который были включены самые простые и базовые вопросы.

Из этого всего выходит, что латиноамериканской аудитории может быть попросту не интересна отрасль цифровых активов. Эта версия, конечно же, имеет право на жизнь, однако аналитики считают, что именно с помощью криптовалют Латинская Америка может спасти себя от глобального кризиса.

«Дело совершенно не в том, что латиноамериканцы не хотят использовать криптовалюту. Дело в том, что они даже не знают что это, и здесь, скорее всего стоит винить правительство. Властям стран Латинской Америке нужно срочно предпринимать меры по созданию специальных образовательных курсов для повышения уровня осознанности граждан. Наверное, руководители государств данного региона ещё не понимают, что лишь цифровые активы способны защитить Латинскую Америку от стремительно растущей инфляции», — считают аналитики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что очередная латиноамериканская страна объявила о намерении легализовать биткоин.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *