Опрос: Жители Сингапура признают гигантский потенциал криптовалют

Платформа Independent Reserve провела очередной опрос среди интернет-пользователей из Сингапура и выяснила, что доля жителей мегаполиса, интересующихся криптовалютой, заметно выросла за последний год.

В июле прошлого года биржа проводила аналогичный опрос. Тогда 40% респондентов объявили, что они уже инвестировали в биткоин и другие виртуальные валюты.

На этой неделе Independent Reserve опубликовала результаты нового опроса. Платформа зафиксировала резкое увеличение интереса интернет-пользователей к рынку децентрализованного финансирования DeFi.

58% опрошенных сингапурцев заявили, что они рассматривают биткоин в качестве инструмента, хеджирующего инфляционные риски.

Рак Сондхи, представляющий команду Independent Reserve, подчеркнул, что за год доверие к цифровым валютам значительно возросло. 47% респондентов планируют увеличить капиталовложения в такие инструменты в течение ближайших 12 месяцев.

Опрошенные сингапурцы в возрасте от 18 до 25 лет интересуются не только DeFi-рынком, но и невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Исследование также показало, что жители мегаполиса хотят регулярно получать как можно больше информации о развитии криптобизнеса. Они также заинтересованы в легализации индустрии, что поможет обезопасить инвестиции в цифровые активы.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *