Основатель New Street Advisors: Биткоин достигнет дна в районе $22 000

Курс биткоина (BTC) начал расти еще в минувшую среду. Сегодня криптовалюта подорожала до $32 150. За сутки капитализация BTC увеличилась почти на 5% до $599,742 млрд.

Альткоины также усилили позиции. Например, эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) выросли в цене до $1995 и $295 соответственно.

Однако в экспертной среде многие считают, что мы еще не достигли дна. Поэтому, скорее всего, откат в ближайшие дни возобновится, и он приведет к обновлению минимумов.

Основатель New Street Advisors Делано Сапору в эфире телеканала CNBC заявил, что биткоин нащупает дно на гораздо более низких значениях, а не на отметке в $30 000.

Эксперт подчеркнул:

Я думаю, что биткоин вернется к уровням декабря прошлого года. Он упадет до $22 000 или даже до $17 000. Тем не менее оттуда, я думаю, мы и пойдем вверх.

По словам Сапору, наибольшие потери понесли краткосрочные трейдеры, инвестировавшие в криптовалюту на максимумах. В плюсе остаются только те игроки, которые ставят на длительное хранение биткоина.

По данным IntoTheBlock, за последний год под объем криптовалюты, находящейся под контролем долгосрочных инвесторов или так называемых ходлеров, достиг 10,11 млн BTC. Число таких кошельков на протяжении 12 месяцев неуклонно возрастало, подчеркнули исследователи.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *