Отчет: Киты массово скупают криптовалюту Terra

Terra (LUNA) располагается на седьмом месте в рейтинге крупнейших цифровых валют. Токен дешевеет вместе с остальными альткоинами, за сутки его цена упала на 2,8% до $81,7.

Команда WhaleStats, наблюдающая за поведением эфириум-китов, обратила внимание на усиление интереса крупнейших адресов к монете Terra. Она пользуется популярностью среди 5000 китовых кошельков, развернутых на эфириуме.

Недавно один из них инвестировал в LUNA почти $6,6 млн. Помимо этой криптовалюты киты скупают токены SHIBA и FTT.

Исследователи также выяснили, что крупнейшие ETH-адреса накапливают стейблкоины Tether (USDT) и USD Coin (USDC). Один из таких кошельков удерживает SHIBA и FTT общей стоимостью до $1,44 млн и $1,47 млн соответственно.

Команда Santiment также зафиксировала резкое увеличение интереса китов к стейблкоинам.

В отчете аналитиков говорится, что адреса, контролирующие USDT на суммы от $10 000 до $10 млн, за последний месяц приобрели токены на $1,06 млрд, что составляет 2,7% от общего предложения Tether.

Увеличение интереса к стейблкоинам может сигнализировать о скором возобновлении роста биткоина и других криптовалют, так как инвесторы обычно покупают BTC как раз помощью токенов с фиатным обеспечением.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *