Первый колумбийский банк разрешил клиентам отправлять средства на криптобиржу

Один из крупных колумбийских банков Banco de Bogotá первым в стране запустил услугу по отправке средств на криптовалютную биржу.

Опция была запущена под эгидой правительства страны. Пока она доступна клиентам в тестовом режиме. Средства можно отправлять на чилийскую платформу Buda.com. Услуга будет запущена в августе в штатном режиме, заявил журналистам Алехандро Бельтран, представляющий биржу в Колумбии.

Причем он отметил, что Banco de Bogotá разрешит не только отправлять средства на торговую площадку, но и выводить их с платформы. В настоящее время руководители биржи и банка ведут переговоры об условиях сотрудничества.

Топ-менеджмент Banco de Bogotá не намерен торопиться и будет входить в криптосферу постепенно, чтобы не создавать рисков для своих клиентов. Отметим, что в январе Финансовое управление Колумбии (SFC) сообщило, что из 14 были одобрены 9 заявок от криптокомпаний, готовых закрепиться в стране.

В июле этого года в Колумбии начали работать биткоин-биржи Bitpoint и Panda. Banco de Bogotá планирует в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве с мексиканской платформой Bitso.

На данный момент в Латинской Америке Колумбия лидирует в рейтинге стран по количеству биткоин-банкоматов. Только в столице этого государства Боготе в прошлом году число таких устройств достигло 34.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *