Помимо биткоина россияне предпочитают пользоваться эфиром и Tether

Интерес к криптовалютам в России за последние два года заметно вырос. В интернете увеличилось количество пользователей, желающих вложить часть своих сбережений в такие активы.

Помимо биткоина (BTC) россияне вкладываются в эфир (ETH) и Tether (USDT). Основатель сервиса «Кошелек.ру» Михаил Богданов заявил, что первое место в рейтинге популярности уверенно держит биткоин.

После него следуют ETH и USDT. Причем Tether среди россиян является самым востребованным инструментом в списке стейблкоинов, обеспеченных фиатом.

Татьяна Максименко, представляющая криптобиржу Garantex, добавила, что кроме эфира и USDT некоторые российские трейдеры вкладываются в DeFi-токен DAI.

Другие криптовалюты значительно уступают вышеперечисленным монетам в рейтинге популярности. Эфир люди рассматривают, как инструмент для инвестиций, а USDT преимущественно используется для вывода средств и отправки их в любую точку земного шара, добавила эксперт.

Напомним, в России в январе 2021 году вступило в силу криптовалютное законодательство. Государство фактически признало цифровые активы имуществом. Их можно хранить и передавать по наследству. Однако власти запретили держателям таких инструментов использовать их при оплате товаров и услуг.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *