Продажи биткоинов пользователям приложения Cash App впервые превысили $1 млрд за квартал

Платежная компания Square через свое приложение Cash App продала клиентам BTC на $1.63 млрд с $32 млн прибыли в течение третьего квартала 2020 года, что примерно в 11 и 15 раз больше по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Об этом Square сообщила в письме инвесторам.

Для сравнения, во втором квартале 2020 года компания продала биткоины через Cash App на $875 млн с прибылью в $17 млн. За весь 2019 года компания продала BTC на $516 млн.

Продажа биткоинов в приложении Cash приносит Square чуть менее 2% прибыли, что является очень незначительной маржой по сравнению с основным бизнесом компании. Например, общая прибыль Square во втором квартале составила $597 млн из $1.92 млрд выручки (около 31% прибыли).

В прошлом месяце Square официально инвестировала в биткоин, а не просто сделала его доступным для клиентов. В письме акционерам компания сообщила об инвестициях в размере $50 млн ― цена BTC в то время колебалась ниже $11 000. Square стала второй после MicroStrategy публичной компанией в США, которая инвестировала в биткоин.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *