Прогноз: Нас ждет откат, прежде чем биткоин превысит $10 000

В пятницу, 29 мая, биткоин торгуется выше $9500, за последние 24 часа капитализация криптовалюты увеличилась до $175,084 млрд (+4%).

У большинства аналитиков уже нет сомнений, что BTC обязательно пробьет отметку в $10 000. Они расходятся только в сроках такого рывка.

Некоторые считают, что мы уже наблюдаем постепенное восхождение монеты. В самое ближайшее время, а может даже уже сегодня, биткоин начнет тестировать значения выше $10 000.

Но есть и скептически настроенные эксперты. Один из низ Эдвард Мойя из OANDA считает, что пока у биткоина нет ресурсов для преодоления сопротивления на уровне $10 000.

По прогнозам этого аналитика, нас ждет откат, который он назвал «здоровым». Речь идет о временном отступлении с последующей консолидацией. Только после этого криптовалюта сможет набрать обороты и перейти к дальнейшей экспансии на рынке.

Оптимистично настроен известный аналитик Bloomberg Майк Макглоун. Недавно он заявил, что драйверами долгосрочного укрепления BTC сейчас выступают низкая доходность облигаций, нестабильность на фондовом рынке и растущие долги государств.

Эксперт отметил:

Мы рассматриваем криптовалюту как отдыхающего быка, которому, вероятно, нужно что –то изменить в своей десятилетней истории. Если фондовый рынок снова начнет падать, биткоину это может принести пользу.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *