Сальвадорские пенсионеры выступили против легализации биткоина

В начале сентября в Сальвадоре вступает в силу закон, признающий биткоин платежным средством.

Однако не все граждане страны довольны решением властей легализовать криптовалюту. Некоторые противники признания BTC в июле даже выходили на акции протеста.

Теперь к биткоин-оппозиционерам присоединились и сальвадорцы пенсионного возраста. Сотни пожилых людей прошли маршем по столице латиноамериканского государства в минувшую пятницу. Как уточняет телеканал Euronews, помимо пенсионеров в этом протестном шествии принимали участие рабочие, ветераны и инвалиды.

Волатильность они называют главным фактором, вызывающим недоверие к цифровой валюте. Представитель профсоюза судебных работников Стэнли Квинтерос заявил журналистам, что цена BTC постоянно скачет.

Государства не контролируют этот инструмент. Соответственно оно не в состоянии обеспечить безопасность и прозрачность транзакций. Кроме этого, сальвадорцы почти ничего не знают о технологии биткоина, подчеркнул участник протестной акции.

Журналисты отмечают, что помимо требования отказаться от легализации биткоина протестующие также призвали правительство поднять им пенсии и пособия.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *