Сальвадорский фактор: Пользователи соцсетей призывают скупать биткоины

Биткоин в конце азиатской сессии вплотную приблизился к $52 000. Если ночью монета, напротив, отступала, то сейчас она укрепляет позиции на фоне активизации пользователей социальных сетей.

Курс BTC вплотную приблизился к $52 000 в преддверии вступления в силу сальвадорского закона о легализации криптовалюты. Напомним, этот документ, инициированный президентом Найибом Букеле, начнет действовать 7 сентября.

Капитализация биткоина выросла до $973,36 млрд. Альткоины также стали укрепляться.

В Tвиттере и Reddit звучат призывы вложить в BTC хотя бы $30, чтобы отметить сальвадорское событие. Сумма в $30 названа неслучайно, сообщает Bloomberg. Недавно глава Минфина Сальвадора Алехандро Селайя заявил, что каждый гражданин страны имеет право зарегистрировать собственный криптокошелек и получить от властей как раз $30 в BTC.

Однако многие эксперты сомневаются, что хайп, спровоцированный сальвадорским законом, будет долго стимулировать интернет-пользователей к покупке цифровой валюты.

Виджай Айяр, представляющий биржу Luno, подчеркнул, что активность очень скоро ослабеет. После этого рынок начнет корректироваться.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *