Santiment: Снижение биржевого баланса эфира ослабляет давление на рынок

Накоплением эфира (ETH) занимаются практически все категории инвесторов.

По данным Santiment, адреса «китов» в сентябре аккумулировали более 21% от общего предложения криптовалюты. Сейчас под контролем таких кошельков находится самый высокий объем ETH с начала мая 2017 года, подчеркнули исследователи.

Накануне команда Santiment представила новые данные, из которых следует, что за год резко сократился биржевой баланс эфира. Доля ETH на торговых площадках к 26 сентября 2021 года упала до 16,1% от общего предложения альткоина. 12 месяцев назад данный показатель составлял 24,1%.

Отток продолжается и на этой неделе. По данным ViewBase, за последние 24 часа биржи покинули еще 19 472 ETH на сумму около $60 млн.

Аналитики отмечают, что выход криптовалюты с торговых площадок приводит к ослаблению давления на конкретный актив. В долгосрочном плане отток ETH приведет к росту стоимости этого альткоина, который сейчас торгуется на уровне $3100.

О доминирование тренда на накопление альткоина говорят также и данные Glassnode. Количество ненулевых эфириум-адресов достигло 26 сентября нового максимума (62,778 млн).

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *