Сенатор от Массачусетса призывает главу Минфина США установить контроль за криптосферой

Сенатор Элизабет Уоррен известна тем, что она периодически требует от американского правительства усилить контроль за криптовалютной индустрией. Недавно она назвала биткоин «паршивой инвестицией» и призвала власти уничтожить цифровую валюту.

На этой неделе стало известно, что Элизабет Уоррен направила письмо министру финансов США Джанет Йеллен. В нем говорится о необходимости защиты финансовой системы государства.

Сенатор уверена, что биткоин и другие децентрализованные монеты угрожают стабильности банковского сектора. Поэтому нужно ускорить внедрение нормативно-правовой базы, с помощью которой надзорные органы смогут контролировать все транзакции с цифровыми активами.

Автор письма подчеркнула:

Спрос на криптовалюты растет, и эти активы все больше интегрируются в нашу финансовую систему. Потребители, окружающая среда и наша финансовая система сталкиваются с растущими угрозами.

Уоррен напомнила, что цифровые валюты используются криминальными сообществами и хакерами. Такие инструменты создают большие риски для банков и хедж-фондов.

Решением проблемы станет скорейшее внедрение регулирующего законодательство. С его помощью власти смогут установить жесткий контроль за индустрией, считает сенатор.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *