Синтия Луммис планирует представить законопроект о легализации криптосферы

На рассмотрение Конгресса США сенатор от штата Вайоминг Синтия Луммис планирует направить в будущем году законопроект о криптосфере.

Агентству Bloomberg она рассказала, что речь идет о масштабном документе, призванном стимулировать развитие блокчейн-индустрии в США и обеспечить безопасность криптовалютных инвесторов.

Особое внимание Луммис обещает уделить налогообложению сделок с цифровыми активами и контролю за стейблкоинами. Кроме этого, политик рассчитывает ускорить создание организации призванной обеспечить прозрачность рынка. Такая структура будет создана под эгидой Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), а также Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Через Твиттер сенатор обратилась к тем американцам, которые заинтересованы в развитии криптовалютной индустрии. Она призывает их поддержать законопроект, который защитит их интересы и обеспечит устойчивое развитие криптобизнеса в стране.

Отметим, что Синтия Луммис сама инвестирует в цифровые валюты. Онга периодически пользуется падением стоимости биткоина, чтобы купить монеты по максимально комфортным ценам.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *