Сможет ли биткоин достичь $50 000 на этой неделе?

В начале недели биткоин попытался разогнаться и достичь психологической отметки в $50 000. Многие трейдеры уже успели объявить о возвращении так называемого «ралли Санта-Клауса».

Однако сломить сопротивление на уровне $49 500 монета так и не смогла, и уже накануне вечером ее цена упала ниже $49 000. Сегодня утром биткоин торгуется на отметке $48 528.

Поддержка не сработала, и теперь криптовалюте грозит более глубокая коррекция. В районе $48 000 ожидается еще одна сильная зона поддержки. Скорее всего, ниже этого значения монета не упадет, и в течение ближайших 24 часов она попытается сломить сопротивление на уровне $49 200.

Даже если на этой неделе BTC и достигнет $50 000, то у него все равно мало шансов для удержания позиций.

Как считают аналитики WhaleMap, киты, которые покупали биткоины по ценам выше $50 000, приступят к продажам чтобы отыграть свои потери.

В этом случае новая фаза ослабления курса будет неизбежной. Хотя не исключается и такой сценарий, при котором к продажам криптовалюты приступят не все киты, а только некоторые из них. В таком случае в отсутствии давления дальнейшее восхождение биткоина станет реальным, считают эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *