Сможет ли биткоин достигнуть $50 000 на этой неделе?

Новая неделя стартовала с роста криптовалютного рынка. Вслед за биткоином (BTC) стали укрепляться и крупнейшие альткоины. Капитализация рынка выросла до $1,84 трлн, индекс доминирования BTC сейчас составляет 46,5%.

Биткоин в понедельник, 9 августа, достиг самого высокого уровня с середины мая 2021 года. На момент публикации данного обзора BTC торговался в районе $45 788. Капитализация цифровой валюты вновь приближается к $900 млрд.

Курс ETH вырос до $3115. Binance Coin (BNB), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и XRP подорожали до $355, $1,46, $0,255 и $0,817 соответственно.

Аналитики IntoTheBlock обратили внимание на перераспределение капитала между рынком драгметаллов и криптосферой в пользу последней.

Золото и серебро теряют в стоимости со второй половины прошлой недели. При этом биткоин и эфир, напротив, демонстрируют восходящую динамику движения. Между BTC и золотом наблюдается обратная корреляция. Соответственно трейдерам нужно учитывать влияние этого фактора на на ход торгов.

Тоби Чаппл из компании Zerocap заявил порталу CoinDesk, что на рынок деривативов вернулся позитив. Инвесторы стали ориентироваться на долгосрочную игру. Улучшение настроений наблюдается на фоне оттока средств с криптобирж.

По прогнозам эксперта, если биткоин удержится выше $45 000, то появятся возможности для еще большей результативности в ближайшие дни.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *