США ужесточили санкции против криптовалюты Petro

22 мая Комитет по иностранным делам Сената Конгресса одобрил законопроект, направленный на ужесточение санкций против Венесуэлы, а также на предоставление жителям Боливарианской Республики гуманитарной помощи в размере $400 млн. Об этом говорится в заявлении старшего демократа комитета Роберта Менендеса.

«Законопроект удваивает наши усилия по оказанию давления на должностных лиц режима [Мадуро], кодифицирует ряд санкций, касающихся долга, операций с золотом и криптовалютами», – отметил Менендес.

Он пояснил, что инициатива предусматривает выделение $200 млн венесуэльцам, а еще $200 млн – странам, принимающим беженцев из Боливарианской Республики. Кроме того, продолжил сенатор, инициатива требует от вашингтонской администрации «достижения мирного, дипломатического урегулирования венесуэльского кризиса».

Сенаторы также обязывают Госдепартамент сотрудничать с правительствами стран Латинской Америки и Европы «в деле применения их собственных санкций». «Инициатива требует от Госдепартамента, министерств финансов и юстиции возглавить международные усилия по замораживанию, восстановлению и перепрофилированию коррумпированных финансовых активов венесуэльских чиновников», – говорится в заявлении.

Менендес подчеркнул, что его законопроект не даёт разрешения на применение военной силы против Венесуэлы.

В конце марта Палата представителей Конгресса одобрила ряд законопроектов, касающихся Боливарианской Республики. Они призваны также увеличить объем американской гуманитарной помощи и ограничить продажу оружия венесуэльскому правительству. Все они в среду в качестве поправок были включены в сенатский законопроект.

Теперь документ поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы. В случае утверждения верхней палатой законодательного органа инициатива поступит на подпись президенту США.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *