Stellar пробился в топовую десятку CoinMarketCap

Альткоин Stellar (XLM) на этой неделе продемонстрировал очень хорошую результативность. Монета уверенно дорожала на протяжении последних нескольких дней и смогла прорваться в первую десятку криптовалют по версии сайта CoinMarketCap.

Сейчас XLM располагается на девятом месте рейтинга с капитализацией $7,186 млрд. Курс Stellar в пятницу, 8 января, вырос до 0,$294.

Аналитики указывают на две причины роста стоимости альткоина. Во-первых, это соглашение о партнерстве Украины с командой разработчиков XLM.

Минцифры страны ранее опубликовало заявление, в котором отметило, что партнерство со Stellar поможет Киеву ускорить цифровизацию экономику и создать условия для запуска электронной гривны.

Представители властей Украины уточнили, что речь не идет о непосредственном взаимодействии Минцифры и Нацбанка со Stellar в сфере разработки токена. Однако это партнерство поможет программе создания национальной цифровой валюты.

Второй фактор роста стоимости XLM - это судебный процесс против Ripple, спровоцировавший падение токена XRP. Stellar многие называют модифицированной версией XRP.

Инвесторы стали стремительно выходить из криптовалюты компании Ripple и вкладываться в XLM, так как это наиболее близкие друг другу инструменты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *