Стоит ли сейчас инвестировать в криптовалюты, или уже поздно?

С начала 2017 года наиболее популярные криптовалюты выросли в несколько раз. Тот, кто купил Биткоин на 1000 долларов в январе 2017, сейчас может продать его за 2500 (на момент написания статьи). Кто на эту же 1000 купил Эфириум, сейчас может продать его за 26000 (двадцать шесть) тысяч долларов! Так как на начало 2017 года индустрия криптовалют была уже достаточно развита, таких людей было достаточно много. Сейчас они делятся своими историями успеха, и у многих возникает желание инвестировать в криптовалюту.

Но, как известно, покупать любой актив надо, когда он дешевый. Стоит ли покупать криптовалюту после того, как она уже полгода непрерывно растет?

Любой трейдер классических финансовых рынков скажет, что не стоит. И будет прав относительно ценных бумаг, сырьевых фьючерсов и валютных пар рынка Форекс.

Но ситуация с криптовалютами на данном этапе имеет особенности, которые позволяют утверждать, что сейчас инвестировать в них не поздно. И надо не сожалеть о неиспользованных ранее возможностях, а использовать существующие сейчас.

Почему так ?

Рынок криптовалют — новый рынок, который только развивается. Большинство потенциальных инвесторов не только еще не вышли на него, но даже о нем и не слышали. Если сомневаетесь, возьмите несколько человек из своего окружения, которые зарабатывают больше, чем тратят, и для которых актуален вопрос — Куда вложить деньги?

Задайте им два вопроса:

  • Вы инвестируете в криптовалюты?
  • Вас интересует покупка актива, позволяющего получать пассивный доход от 100% годовых и воспользуетесь ли вы такой возможностью, если о ней узнаете?
  • Могу утверждать, что 90% на первый вопрос ответят отрицательно,а на второй положительно.
    А это значит,что в ближайшие годы огромное количество новых инвесторов выйдет на этот рынок. Все они будут стремится купить криптовалюту. Как думаете,что произойдет с ее курсом? Особенно если учесть, что у флагмана отрасли — Биткоина — уже выпущено и раскупено 16 млн. монет из 21 млн, которые вообще могут быть выпущены. То есть предложение ограничено,отложенный спрос огромный в силу привлекательности данного актива для огромной аудитории.

    Рост спроса порождает вертикальный тренд

    Кроме частных инвесторов, основными криптовалютами интересуются держатели больших денег — банки и хедж-фонды, только за последний месяц о работе с Биткоином объявили банки Японии и Норвегии. Ранее американский финансовый регулятор рассматривал возможность торговли Биткоином на фондовых биржах. Пока добро не дал,но нет сомнений, что в ближайшие годы это произойдет, так как все регуляторы действуют по одному принципу — что нельзя победить — надо контролировать. Как массовый выход на рынок криптовалют институциональных инвесторов отразится на курсе — догадаться не сложно.

    Вертикальный тренд

    Последние годы во всем мире ужесточаются меры, направленные на борьбу с уклонением от налогов, оффшорами, и прочим сокрытием доходов и отмыванием средств. Понятно, что это касается в основном тех, кто зарабатывает много и очень много. Криптовалюта решает все их проблемы в виду децентрализации, отсутствия регуляторов и контроллеров, возможности сохранять анонимность. Эти люди тоже будут покупать криптовалюты, причем все больше. Что, в свою очередь, тоже направит курс вверх.

    Каждый из этих факторов дает устойчивый и долгосрочный спрос на топовые криптовалюты в долгосрочной перспективе. Потому я с уверенностью могу сказать — покупать критовалюты сейчас не только не поздно, а даже самое время.

    Как это сделать быстро, удобно и безопасно?

    Если вы достаточно технически подкованы, чтобы разобраться в кошельках разных криптовалют, а также обеспечить их безопасность, и чувствуете в себе силы открыть счета на криптовалютных биржах, создать диверсифицированный портфель из 3-4 криптовалют, и оперативно управлять этим портфелем — так и делайте, для вас это лучший вариант.

    Если не хотите или не можете во все это вникнуть — воспользуйтесь готовым решением от Клуба инвесторов vprofite.club

    Они составили индексы криптовалют, благодаря которым можно купить портфель из 4-5 валют в один клик, причем за рубли, гривны или доллары, платить можно с банковской карты. Курс индексов изменяется в онлайн -режиме, график можно видеть тут (ссылка на страницу описания индексов и графиков). Так как состав индекса открыт для всех, правильность котировок можно посчитать на калькуляторе.

    Клубом управляет британская компания, но есть русская версия сайта, все понятно и доступно.
    Все инвестирование сводится к тому, чтобы купить индекс, дождаться получения прибыли, и продать его полностью или частично. На графиках, на сколько какой индекс вырос в мае, или с начала года.

    Также совсем недавно клуб запустил возможность страхования индексов до без убытка. Подробнее про страхование можно почитать по этой ссылке.

    Кроме индексов, доступны инвестиции и в другие проекты, в том числе и производственный сектор.
    Немного статистики — с начала 2017 года индексы криптовалют принесли от 257% до 2419% прибыли. Это не опечатка, а действительно так.

    А за последний месяц индексы криптовалют принесли от 45 до 70% прибыли. При этом все расчеты прозрачны, их достоверность может проверить каждый из вас, так как цены на криптовалюты, входящие в состав того или иного индекса, известны на любой момент времени.

    Подробнее про индексы криптовалют Вы можете прочитать здесь.
    О клубе пишут известные СМИ: ain.ua, kp.ua и другие. А еще в клубе есть 8 уровней партнерской программы, позволяющие зарабатывать на продвижении этого продукта.

    Источник: coinspot.io

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *