Токен XRP рухнул до шестимесячного минимума

Падение XRP продолжается, сегодня этот токен подешевел до самого низкого уровня с июля 2020 года.

«Масла в огонь» подлили криптовалютные биржи, анонсировавшие приостановку торгов этим инструментом. Накануне платформы Coinbase и OKCoin заявили, что в январе прекратят обрабатывать транзакции с альткоином в связи со скандалом вокруг компании Ripple.

Судебный иск к разработчику монеты подготовила Комиссия по ценным бумагам и биржам. SEC обвиняет компанию в реализации незарегистрированных ценных бумаг, к которым она причисляет XRP.

Падение альткоина началось еще на прошлой неделе практически сразу после обвинений комиссии. Затем XRP немного отыгрался, однако в начале новой недели негативный тренд вновь стал доминирующим.

Сегодня стоимость цифровой валюты обвалилась до шестимесячного минимума. На момент публикации данного обзора XRP подешевел до $0,218 - это самое низкое значение с 27 июля текущего года. Капитализация альткоина упала до $9,931 млрд.

Отметим, что в начале декабря XRP, напротив, торговался на максимуме. На некоторых торговых площадках монета превышала $0,68.

Аналитики утверждают, что отказ таких бирж, как Coinbase, от обслуживания XRP стал одной из важнейших причин падения стоимости токена. Судебный процесс может спровоцировать крушение проекта, так как юридически компания Ripple действительно нарушила американское законодательство о ценных бумагах.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *