Токен XRP с начала 2019 года обвалился на 30% и продолжает терять позиции

Альткоин XRP, входящий в первую тройку крупнейших цифровых валют, несет потери на протяжении всего 2019 года.

С января по октябрь монета рухнула в цене примерно на 30%. Если в начале года XRP торговался на уровне $0,37, то уже в середине ноября он упал до $0,26. Рыночная капитализация XRP с $14,445 млрд сократилась до $11,572 млрд.

Напомним, альткоин на короткое время даже вытеснял эфир (ETH) со второй позиции в рейтинге CoinMarketCap. Тогда многие трейдеры спрогнозировали, что XRP вскоре станет основным конкурентом биткоина.

Однако дальнейшие события показали, что монета не в состоянии конкурировать с BTC и ETH. Разработчик альткоина из стартапа Ripple систематически заявляют, что сервисы проекта пользуются популярностью не только среди банков, но и многих компаний.

Периодически наблюдается повышение активности пользователей Ripple, но оно преимущественно носит спекулятивный характер, поэтому фактического притока капитала в альткоин до сих пор нет. Суточный оборот оценивается примерно в $1,7 млрд.

Такое существенное понижение объема транзакций стало результатом выхода части корейских трейдеров из XRP из-за усиления контроля за спекулятивными операциями в Южной Корее.

Выход инвесторов может спровоцировать ослабление курса XRP до $0,25 уже сегодня. Основанием для такого прогноза выступает динамика движения цифрового актива, который продолжает торговаться в красной зоне.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *