Тревожный сигнал: Трейдеры массово отправляют биткоины на биржи

Увеличение биржевого баланса криптовалюты обычно сигнализирует о подготовке инвесторов к продаже актива.

По данным Glassnode, суточный приток биткоинов на торговые площадки 17 мая оказался самым масштабным с 12 марта 2020 года, вошедшего в историю криптосферы, как «Черный четверг». Напомним, тогда всего за один день стоимость BTC обрушилась на 40%.

На фоне пандемии коронавируса трейдеры стали массово продавать цифровые активы, что и привело к обвалу рынка. В минувший понедельник на биржи поступили 30 749 биткоинов, подчеркивают исследователи.

12 марта прошлого года трейдеры всего за один день отправили на торговые площадки более 40 000 BTC.

В ночь на среду, 19 мая, курс BTC упал до $43 000. Среди экспертов появилось мнение, что уже в ходе этого «медвежьего» цикла криптовалюта может упасть до $29 000.

Львиная доля средств в BTC поступила на биржу Binance (26 000 монет или 80% от общего притока на торговые площадки), услугами которой предпочитают пользоваться розничные трейдеры.

Coinbase, напротив, фиксирует отток BTC, что говорит об усилении спроса институциональных инвесторов на крупнейшую криптовалюту. Крупные игроки вывел с этой платформы 146 биткоинов в минувший понедельник, отмечают исследователи.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *