Южнокорейский крипторынок вырос до $45,9 млрд

В исследовании Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи говорится, что в 2021 году криптовалютный рынок этой страны увеличился до 55 трлн вон ($45,9 млрд).

По оценкам регулятора, в ближайшие годы объемы капиталовложений в цифровые активы будут только расти. Причем активность инвесторов будет усиливаться даже на фоне ужесточения политики со стороны надзорных органов.

Комиссия по финансовым услугам (FSC) проанализировала транзакции, обработанные 24 крупнейшими лицензированными биткоин-биржами. Это исследование показало, что ежедневный объем торгов на корейских платформах достигает 11,3 тлрн вон или $9,4 млрд.

Прибыль таких компаний составила около 3,37 трлн вон ($2,8 млрд). При этом девять криптобирж отчитались об убытках за прошедший год. Более 90% операций совершали пользователи таких платформ, как Upbit, Coinone, Korbit и Bithumb.

Наступление на криптосферу в Южной Корее наблюдается на протяжении последних нескольких лет.

В декабре прошлого года стало известно, что основные биткоин-биржи прекратят обслуживать криптокошельки, не прошедшие верификацию. Причем власти не исключают введения и более жесткого законодательства для индустрии.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *