В Абхазии призвали резко повысить штрафы за подпольный майнинг

Для повышения эффективности борьбы с подпольным майнингом властям Абхазии нужно в несколько раз повысить штрафы за этот вид деятельности. Такую точку зрения в эфире радио Sputnik высказал Станислав Амичба, возглавляющий Очамчырский район.

Чиновник подчеркнул, что сам он лично принимает участие в рейдах.

Представители районной администрации созваниваются с главами сел и обсуждают графики посещения объектов, где энергетики зафиксировали усиление нагрузки на сети. После этого мы отключением эти объекты от электричества, но такая мера помогает только временно, так как вскоре люди вновь самовольно подключаются к сети и запускают майнеры.

Помочь снизить масштабы проблемы поможет значительное повышение штрафов за криптодобычу. Как только мы начнем применять такие болезненные санкции в отношении нарушителей, то люди станут бояться, и многие из них прекратят добывать криптовалюту, считает глава Очамчырского района республики.

Отметим, что ранее аналогичную точку зрения высказывал глава МВД Абхазии Дмитрий Дбар. Он также считает, что нужно сразу в несколько раз повысить штрафы для майнеров. Эта мера заставит многих жителей республики остановить майнинг-фермы, что снизит нагрузку на электросети.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *