В Индии опубликовали правила размещения рекламы биткоин-инвестиций

Совет по стандартам рекламы Индии (ASCI) опубликовал требования к компаниям и частным лицам, популяризирующим инвестиции в криптовалюты.

Организация была вынуждена вмешаться, так как на протяжении последних нескольких месяцев в интернете и по телевидению популяризируются капиталовложения в биткоин и другие виртуальные валюты.

Индустрия в стране еще не легализована. Для согласования единой позиции по данному вопросу в середине февраля представители криптобирж проведи переговоры с индийскими чиновниками.

Стороны так и не смогли прийти к компромиссу, хотя торговые площадки признали, что первый шаг в сторону легализации крипторынка все-таки был сделан.

В заявлении ASCI отмечается, что с апреля 2022 года все криптокомпании, рекламирующие инвестиции в биткоин, должны предупреждать индийцев, что они не несут никакой ответственности за пропажу вложенных средств.

В видеороликах необходимо четко рассказывать людям о рисках криптовалютных инвестиций.

Глава ASCI Субхаш Каматх отметил:

Реклама цифровых активов и услуг нуждается в конкретных рекомендациях, учитывая, что это новый и пока еще развивающийся способ инвестирования. Следовательно, необходимо информировать потребителей о рисках и просить их действовать максимально осторожно.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *