В Индонезии запретили гражданам владеть криптовалютами

В конце октября одна из региональных исламских организаций Индонезии высказалась против того, чтобы цифровыми валютами владели мусульмане.

Духовенство выпустило фетву, настоятельно рекомендующую гражданам не покупать биткоины и другие виртуальные монеты и не совершать транзакции с такими инструментами.

Как уточняет агентство Bloomberg, теперь всем мусульманам Индонезии запрещено владеть любыми цифровыми активами. Соответствующее решение на этой неделе опубликовал совет религиозных лидеров страны, отвечающий за соблюдение норм шариата.

Глава этой организации Асрун Ниам Солех заявил журналистам, что криптовалютами можно было бы торговать только в том случае, если бы этот инструмент подчинялся исламскому праву. Из-за его децентрализованного характера и было принято решение о запрете.

В настоящее время в Индонезии проживают около 237 млн человек, и почти все они мусульмане (12,7% от населения планеты).

С 2017 года в этом государстве растет число держателей биткоина, эфира и других криптовалют. В январе 2018 года власти запретили цифровые активы, а совсем недавно стало известно об их планах обложить налогами трейдеров.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *