В Казахстане задержали подозреваемых в ограблении биткоин-трейдеров

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана задержали трех человек, подозреваемых в ограблении биткоин-трейдеров из Павлодарской области. Об этом журналистам сообщили в местном департаменте полиции.

На прошлой неделе к правоохранителям за помощью обратились двое жителей Павлодара и заявили, что их ограбили.

Они рассказали, что 22 апреля трое неизвестных подобрали ключи и проникли в их квартиру. После этого преступники отобрали у пострадавших более 2 млн тенге, а также золотую цепь, наручные часы и другие ценные предметы.

Правоохранители выяснили, что жители Павлодара занимались криптовалютным трейдингом. Злоумышленники, скорее всего, знали, что у пострадавших есть наличные деньги.

По словам Нурлана Масимова, начальника департамента Павлодарской полиции, преступники заранее подготовились к ограблению. Они знали, что трейдеры в данный момент имеют на руках большую сумму денег, так как они продали цифровую валюту.

Вечером в то же день после нападения оперативники задержали подозреваемых. Теперь они дают показания, им грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Отметим, что Казахстан входит в список стран, чьи граждане интересуются биткоином. Весной 2019 года это государство даже оказалось среди лидеров по объемам капиталовложений в BTC.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *